Дипломаты Узбекистане оказали помощь в возвращении на родину оказавшейся в трудной ситуации во Владивостоке соотечественнице с двумя несовершеннолетними детьми,
Февраль 28, 2025. 12:43 • 2 мин
ВЛАДИВОСТОК, 28 февраля. /ИА «Дунё»/. 24 февраля в Генеральное консульство Узбекистана обратилась за помощью соотечественница Д.Д., 1986 года рождения, в связи с тем, что оказалась без жилья и финансов, временно проживая во Владивостоке, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе рассмотрения обращения Д.Д., выяснилось, что она приехала в Приморский край России в 2019 году вместе со своим супругом. Муж женщины был арестован сотрудниками МВД Приморского края за незаконную работу на территории России и на основании решения суда депортирован в Узбекистан.
Так как заработанных ею денег не хватало на временное проживание, питание и другие расходы ее детей, она испытывала материальную нужду.
После того, как было установлено, что Д.Д. осталась на улице вместе с детьми, при сотрудничестве с представителями узбекской диаспоры во Владивостоке и активными соотечественниками женщине было предоставлено временное жилье и питание.
26 февраля на имя гражданки Д.Д. и ее двух несовершеннолетних детей были приобретены 3 авиабилета, они вылетели по маршруту Владивосток-Ташкент на родину.