Великобритания заинтересована в привлечении медицинских специалистов среднего звена из Узбекистана
ЛОНДОН, 27 апреля. /ИА "Дунё"/. В рамках развития эффективного сотрудничества с Великобританией в сфере трудовой миграции делегация в составе представителей британского рекрутингового агентства «NEU Professionals», Королевского колледжа медсестер, Университета Ковентри и Центра «Специализированные языковые курсы» посетила Узбекистан, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Рекрутинговая компания «NEU Professionals», созданная в 2013 году для оказания помощи в подборе иностранных медицинских специалистов для больницы Оксфордского университета и других медицинских учреждений Великобритании, сейчас занимается подбором кадров из-за границы в Англию и Уэльс.
В ходе визита для британской стороны были организованы встречи в министерствах занятости и сокращения бедности, высшего образования, науки и инноваций, здравоохранения, Ташкентской медицинской академии и Университете "Medicon" в Самарканде.
По итогам состоявшихся переговоров достигнута договоренность о приеме на работу более 10 тысяч представителей медицинской сферы из Узбекистана в престижные больницы Великобритании с обучением их иностранным языкам и выплаты ежемесячной заработной платы в размере 3 тысяч долларов США.
На пресс-конференции, проведенной с участием представителей рекрутингового агентства «NEU Professionals», были подробно разъяснены требования работодателя и порядок работы в этой стране.
Британская сторона отметила, что представители узбекской медицинской сферы, в том числе медсестры, не будут ограничиваться работой в качестве медицинского персонала среднего звена, а получат возможность карьерного роста исходя из своих способностей, стремлений, опыта и знания языка.