В Кыргызстане отметили День независимости Узбекистана
ОШ, 18 сентября. /ИА «Дунё»/. Генеральное консульство Узбекистана организовало официальный прием, посвященный 34-й годовщине независимости нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента Кыргызстана в Ошской области Эльчибек Джантаев, представители политико-экономических, научно-культурных кругов и СМИ, сотрудники консульских учреждений и представительств международных организаций, аккредитованных в городе Ош.
Выступившие на мероприятии отметили всестороннее сотрудничество, развивающееся в последние годы между Узбекистаном и Кыргызстаном, в частности общую историю и связи, объединяющие два народа.
Также отмечено, что растущая прагматичная политика Узбекистана в мировом сообществе превращает не только страну, но и всю Центральную Азию в арену мира, толерантности и дружественных отношений.
После официальной части мероприятия артисты Андижанского областного отделения Государственной филармонии Узбекистана и ансамбль танца представили национальные мелодии и песни на узбекском и кыргызском языках, произведя большое впечатление на собравшихся.