В честь 34-й годовщины независимости Узбекистана в Гуанчжоу состоялись соревнования соотечественников по футболу
Сентябрь 02, 2025. 15:08 • 51 сек
ГУАНЧЖОУ, 2 сентября. /ИА «Дунё»/. По случаю 34-й годовщины независимости Узбекистана представителями Генерального консульства нашей страны был организован футбольный турнир с участием соотечественников, обучающихся в различных вузах южных провинций Китая, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Перед началом соревнований сотрудники Генерального консульства поздравили участников с Днём независимости нашей страны, рассказали о масштабных реформах, проводимых в Узбекистане в различных сферах, результатах, достигнутых в стране за последние годы, а также об условиях и возможностях, созданных для молодёжи.
Участники футбольного турнира разделились на команды и соревновались друг с другом. Они отметили, что турнир, прошедший в интересной и позитивной атмосфере, оставил у всех прекрасные впечатления.
Соотечественники отметили свою готовность активно участвовать в экономических, культурных и гуманитарных реформах в нашей стране, добросовестно исполнять свой гражданский долг и вносить вклад в процветание нашей страны.
По завершении мероприятия прошла церемония награждения кубков и памятных подарков победителям турнира.