34-летие государственной независимости Узбекистана отметили в столице Сибири
НОВОСИБИРСК, 23 августа. /ИА «Дунё»/. Генеральным консульством нашей страны организовано торжественное мероприятие, посвященное 34-й годовщине независимости Республики Узбекистан, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В праздновании приняли участие представители администрации губернатора Новосибирской области, мэрии столицы Сибири, министерств и ведомств, вузов и аналитических центров, крупных туристических компаний и агентств, журналисты местных СМИ.
Заместитель министра региональной политики Игорь Атякшев зачитал поздравительное послание губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.
Выступая на мероприятии, заместитель мэра Новосибирска Ксения Антонова отметила, что Новосибирск плодотворно сотрудничает с узбекскими партнерами в сфере торговли, промышленности, образования и других важных областях.
Генеральный консул Узбекистана Аслам Акбаров, подчеркнув особое значение данного праздника для многонационального народа Узбекистана, отметил поступательное и расширяющееся изо дня в день многоплановое сотрудничество с Россией во всех сферах, в том числе на межрегиональном уровне.
Гости мероприятия выражали не только свое уважение и любовь к Узбекистану и его народу, но и особо подчеркивали высокий уровень взаимодействия, существующий сегодня между нашими странами. Они смогли насладиться красочными танцами и песнями в исполнении ансамбля узбекского танца «Ярада», посмотреть видеофильмы о современном Узбекистане, ознакомиться с выставками национальных костюмов и керамики, а также попробовать вкуснейшие блюда узбекской кухни - плов и самсу.