Молодые соотечественники в Малайзии отметили День независимости нашей страны
КУАЛА-ЛУМПУР, 21 сентября. /ИА «Дунё»/. В Малайзии состоялся «круглый стол» с участием узбекских студентов по случаю 34-й годовщины государственной независимости нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие организовано Посольством Узбекистана с участием студентов из нашей страны, обучающихся в ведущих университетах Малайзии, таких как Asia Pacific University of Technology and Innovation, Cyberjaya University, «City», «INTI» и «Xiamen».
Участникам была представлена информация о широкомасштабных реформах, проводимых в республике, о мерах поддержки соотечественников за рубежом, а также о создании условий для всесторонней поддержки молодежи.
В ходе дискуссии студенты получили ответы и рекомендации по интересующим их вопросам и актуальным проблемам. Представители дипломатического ведомства особо подчеркнули важность строгого соблюдения законов и правил страны пребывания.
В завершение участники выразили признательность правительству нашей республики за проявляемое внимание и поддержку.
Участников встречи приветствовал координатор Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана в Малайзии, студент университета «Xiamen» Иброхимжон Нормухаммадов, отметив, что независимость дала нашему народу возможность осознать свою самобытность, глубже изучать историю, пользоваться богатым культурным и духовным наследием.
«За 34 года наша страна прошла важный этап исторического развития, достигла значительных успехов в различных сферах, что служит укреплению благосостояния народа. В том числе проводится большая работа по поддержке молодежи за рубежом, чему мы искренне рады. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех соотечественников с этим знаменательным праздником. Пусть в нашей Родине всегда царят мир и благополучие!», - сказал наш соотечественник.