Поздравление из Эль-Кувейта: Народ Узбекистана уверен в завтрашнем дне
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 30 августа. /ИА «Дунё»/. Заместитель генерального директора Торгово-промышленной палаты Кувейта Имад аль-Заид дал интервью ИА «Дунё», в котором поделился своим видением достижений современного развития Узбекистана и поздравил народ страны с 34-й годовщиной независимости:
- Мне довелось побывать в Узбекистане в 2024 году. Меня поразили созидательные процессы в Ташкенте, его безопасность, чистый воздух, настроение жителей, оживление на рынках, полных товаров.
Я стал свидетелем резкого роста строительства жилых комплексов и торговых центров в стране, это свидетельствует о высокой уверенности населения и местных предпринимателей в завтрашнем дне.
Тогда я ощутил необходимость налаживания сотрудничества с Узбекистаном, занимающим особое место в Центральной Азии, благодаря своему потребительскому рынку, природным ресурсам и доступному сырью.
Вскоре, в феврале этого года состоялся официальный визит Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Государство Кувейт. Был подписан ряд важных соглашений, что также послужило важным импульсом для кувейтских инвесторов и представителей бизнеса. За прошедший период совместно с Посольством Узбекистана в Кувейте мы организовали ряд мероприятий для предпринимателей двух стран в Эль-Кувейте и различных регионах Узбекистана, включая бизнес-форумы и «круглые столы».
Видя активность предпринимателей из Узбекистана, их научный потенциал во внешней торговле, я ещё раз убеждаюсь в светлом будущем нового Узбекистана.
Пользуясь случаем, хотел бы выразить искренние и наилучшие пожелания дружественному народу Узбекистана по случаю национального праздника Республики Узбекистан – Дня независимости.
Уверен, что кувейтско-узбекские торгово-экономические отношения будут и дальше развиваться и укрепляться.