Поздравление из Дели: Мы хорошо осознаем высокую значимость партнерских отношений с Узбекистаном
ДЕЛИ, 27 августа. /ИА «Дунё»/. Руководитель Департамента иностранных языков Центрального университета Джамия Миллия Исламия, профессор Шахид Таслим поздравил узбекский народ с 34-й годовщиной государственной независимости Узбекистана:
- Я искренне поздравляю весь узбекский народ, всех моих друзей в Узбекистане с 34-й годовщиной независимости! Несмотря на сложные процессы в мире, этот период времени для Узбекистана стал годами прогресса и укрепления.
Осуществляемый сегодня процесс обновления в Узбекистане находится в центре внимания мирового сообщества. Его активная внешняя политика получает признание на международной арене, а многоплановое взаимодействие с зарубежными странами содержательно обогащается.
В частности, последовательно развиваются отношения между Индией и Узбекистаном. В Узбекистане успешно функционирует множество индийских компаний.
Также заметно улучшаются взаимные контакты между жителями наших стран. Хочу обратить особое внимание на активизацию связей в сфере туризма, науки, образования и других направлениях.
Студенты нашего университета имеют возможность изучать узбекский язык наряду с другими иностранными языками. После четырехлетнего курса обучения мы вручаем им дипломы и сертификаты.
Наш университет развивает сотрудничество и подписал соответствующие меморандумы с Ташкентским государственным университетом узбекского языка и литературы имени Алишера Навои, Ташкентским государственным университетом востоковедения и Ташкентским научно-исследовательским институтом востоковедения.
Сегодня мы ведем подготовку к включению в программу бакалавриата нашего университета специальности по узбекскому языку, литературе и культуре. Кроме того, наш университет намерен установить партнерские отношения с высшими учебными заведениями, расположенными в городах Самарканде и Бухаре, а также в Ферганской долине. Мы хорошо осознаем высокую значимость таких партнерских отношений.