Поздравление из Санкт-Петербурга: Узбекистан за годы независимости укрепил свои экономические позиции, став одной из ведущих стран Центральной Азии
Август 28, 2025. 15:46 • 2 мин
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа. /ИА «Дунё»/. Главный редактор журнала «National Business», член экспертного совета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член союза журналистов РФ Анна Савчук в интервью ИА «Дунё» поздравила узбекский народ с 34-й годовщиной независимости Узбекистана:
- От имени редакции российского делового журнала «National Business» сердечно поздравляю вас с национальным праздником ‑ Днем независимости Узбекистана!
Этот праздник символизирует не только исторический выбор в пользу свободы и самостоятельного развития, но и нацеленность на создание сильного, устойчивого и открытого миру государства.
За годы независимости Узбекистан смог добиться впечатляющих успехов ‑ страна демонстрирует динамичное развитие, укрепляет свои экономические позиции и становится одним из лидеров в Центральной Азии.
Хочу отметить, что в этом году мы впервые приняли участие в Ташкентском международном инвестиционном форуме. Этот опыт позволил нам ближе познакомиться с инвестиционным климатом страны, наладить новые контакты и увидеть, с каким энтузиазмом и открытостью Узбекистан строит свое будущее.
Мы убеждены, что подобные инициативы создают прочную основу для дальнейшего расширения двусторонних связей, открывают новые горизонты для бизнеса, культурного обмена и совместных проектов.
Искренне желаю народу Узбекистана благополучия и процветания, а стране ‑ дальнейшего динамичного развития, сохранения лидирующих позиций в макрорегионе и успешной реализации всех поставленных целей. Пусть крепнет дружба между нашими государствами, а взаимное сотрудничество приносит плоды обеим сторонам.