В МИД торжественно отметили День независимости Узбекистана
ТАШКЕНТ, 31 августа. /ИА «Дунё»/. В Министерстве иностранных дел Узбекистана вчера состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню независимости нашей страны, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
По информации МИД, мероприятие открыл первый заместитель министра иностранных дел Бахромжон Аълоев, который особо остановился на основных аспектах выступления главы государства на торжественной церемонии, посвящённой 34-й годовщине независимости Узбекистана.
Было подчеркнуто, что независимость как священная ценность имеет огромное значение для нашего народа. Также было отмечено, что в последние годы достигнутые во всех сферах успехи, проводимые масштабные реформы и основные направления открытой, дружественной и прагматичной внешней политики, определённые нашим Президентом, служат прочной основой для развития страны.
В рамках мероприятия впервые были вручены нагрудные знаки «Дипломатик хизмат фидоийси» («Самоотверженный дипломат») и «Дипломатик хизмат аълочиси» («Отличник дипломатической службы») активным, преданным и самоотверженным сотрудникам министерства, которые успешно трудятся и вносят вклад в его деятельность.
Выступившие на собрании дипломаты отметили, что День независимости — это священный праздник для народа, который создаёт благоприятные условия для развития страны, укрепления её международного авторитета и дальнейшего продвижения реформ. Они подчеркнули, что будут продолжать прилагать усилия для укрепления положительного имиджа нашей Родины на международной арене.