Взгляд из Омана: Узбекистан ‑ страна, которая обеспечивает инвесторам безопасность и стабильность
МАСКАТ, 25 июля. /ИА «Дунё»/. Глава «Oman Trading Establishment» Саад Сухайл Бахван в преддверие 34-й годовщины независимости Узбекистана в интервью для ИА «Дунё» высказал свои мысли об эффективных результатах реформ, реализуемых в нашей стране под руководством Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева:
‑ Я впервые я посетил вашу удивительную страну около 15 лет назад. В этом году в мае я вновь приехал в Узбекистан для участия в важном инвестиционном форуме. Во время визита я имел честь встретиться с Президентом Шавкатом Мирзиёевым. Впечатлило меня то, насколько он скромен и как искренне стремится поощрять иностранных инвесторов, приезжающих в Узбекистан.
У Президента ясное и прозрачное видение будущего страны. Это придаёт уверенности и вдохновляет. Его цели чётко определены. Он стремится видеть Узбекистан развитой страной, как в промышленности, так и в туризме и других сферах. Он поощряет иностранных инвесторов приезжать и работать здесь.
Это вдохновило и нас. Когда глава государства проявляет такую готовность к открытому и эффективному общению с иностранными инвесторами ‑ это вызывает уважение. Я лично увидел это в его выдающейся личности и в компетентности его правительства.
Люди здесь по-настоящему удивительные, гостеприимные и искренне рады каждому иностранцу, прибывшему в страну. Они оптимистичны, всегда готовы прийти на помощь и поддержать в любой ситуации, проявляя свою доброжелательность и открытость.
Дружелюбие иностранцев и оптимизм, открытость и отзывчивость узбекского народа действительно вдохновили нас на активное инвестирование в прекрасный Узбекистан.
Я, например, посещал Узбекистан около 15 лет назад, и разница между первым визитом и нынешним поистине заметна. Видно развитие, видны реальные изменения. Появилось множество иностранных инвесторов. Это действительно страна, в которой инвестору обеспечены безопасность и стабильность ‑ в окружении красоты и доброжелательного народа.
Мы уже увидели, что в Узбекистане существует ряд инвестиционных проектов как действующих, так и перспективных, которые в будущем будут открыты для иностранных инвесторов. Любая идея, обладающая инвестиционным потенциалом, способна приносить доход и отдачу.