Узбекские дыни и виноград продаются на одной из самых оживлённых и престижных торговых улиц Лондона
ЛОНДОН, 15 августа. /ИА «Дунё»/. Ещё одна тонна дынь и одна тонна винограда, доставленные авиатранспортом из Узбекистана, появились на прилавках Риджент-стрит, одной из центральных торговых улиц столицы Великобритании, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Посольства Узбекистана, продажа в Великобритании нашей национальной продукции в сочетании с успешным продовольственным брендом OSHPAZ вызывает большой интерес у потребителей и туристов в Лондоне.
В настоящее время предприятия республики экспортируют на британские рынки более 30 видов сельхозпродукции. За последние 8 месяцев текущего года экспорт узбекских фруктов и овощей увеличился в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.