Очередная партия узбекских фруктов поступила на кувейтский рынок
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 14 сентября. /ИА «Дунё»/. В рамках соглашения, достигнутого между компанией «National Agroforte» (бренд «MillMax») Бухарского района и кувейтской компанией «Star Fruit Co.», из Узбекистана в Кувейт была поставлено около 1 тонны свежих фруктов - персики, гранаты, дыни, груши, нектарины и виноград, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Также, в рамках договорённостей, достигнутых Посольством Узбекистана с кувейтскими компаниями «Javed & Majed Co» и «Agricultural Food Products Co», прорабатывается вопрос по расширению номенклатуры узбекского экспорта в эту страну. На данном этапе определяются узбекские экспортёры, после чего будут согласованы условия контрактов.