МАСКАТ, 11 апреля. /ИА «Дунё»/. Узбекские дипломаты ознакомились с деятельностью центрального рынка «Silal», расположенного в экономической зоне «Xazain», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита посол Узбекистана Абдусалом Хатамов ознакомился с возможностями рынка и его современной инфраструктурой. Руководством рынка была представлена презентация центра «Silal».
В рамках встречи стороны обсудили вопросы поставок на рынок Омана плодоовощной продукции, выращенной в Узбекистане, увеличения объемов экспорта, а также укрепления торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.
Исполнительный директор «Silal» Набиль аль-Рувайди отметил, что хорошо знаком с качеством узбекской продукции и выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку узбекским экспортёрам при выходе на рынок Омана. По его словам, данный рынок является эффективной платформой для продвижения узбекской продукции в Султанате и поиска местных импортёров.
Вместе с тем было отмечено, что запуск с 1 июня текущего года прямых авиарейсов по маршруту Маскат–Ташкент будет способствовать дальнейшему росту объёмов взаимной торговли.
По итогам встречи достигнута договорённость об организации на территории рынка «Silal» выставки сельскохозяйственной продукции Узбекистана, в рамках которой планируется проведение встреч между узбекскими и оманскими предпринимателями.