Из Бухары в Кувейт поставлено свыше одной тонны свежих фруктов
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 24 сентября. /ИА «Дунё»/. В рамках соглашения между компанией «National Agroforte» (бренд «MillMax») Бухарской области и кувейтской компанией «Star Fruit Co.», из Узбекистана в Кувейт было экспортировано 1,2 тонны свежих фруктов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Кроме того, в Эль-Кувейте будет организован «День открытых дверей» для более 20 местных экспортёров из Сырдарьинской, Джизакской, Ферганской, Самаркандской и Ташкентской областей, а также из Каракалпакстана.
В рамках данного мероприятия пройдут трёхдневные B2B-встречи с участием кувейтских предпринимателей по импорту свежих и сушёных фруктов и овощей, тканей, домашнего текстиля, специализированного текстиля, шёлковой продукции, электротехники и строительных материалов.