Достигнуты конкретные договоренности о поставке узбекской продукции на рынок Катара
ДОХА, 22 июля. /ИА "Дунё"/. Экспортеры Бухарской области посетили Катар в целях обсуждения вопросов увеличения и диверсификации объемов экспорта отечественной продукции в эту страну, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе поездки при поддержке Посольства Узбекистана были организованы двусторонние переговоры делегации с руководителями крупнейших торговых сетей и предприятий-импортеров Катара - «Carrefour», «LuLu», «Ansar Gallery», «Monoprix», «High Com Global» и другими.
В рамках переговоров катарской стороне была представлена информация об экспортном потенциале Узбекистана, качестве продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности.
По итогам переговоров достигнута договоренность о поставке в июле-августе первой 30-тонной партии свежих и сушеных фруктов и овощей производства компании «Milmaxtrade», а также продукции из мяса птицы на рынок Катара.