Июль 20, 2026. 14:00 • 2 мин
КУАЛА-ЛУМПУР, 20 июля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Каромиддин Гадоев встретился с управляющим директором компании «Universal NutriBeverages Sdn Bhd» Теренсом Куахом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Основное внимание было уделено возможностям экспорта выращенных и переработанных в Узбекистане фруктово-овощных продуктов, а также установлению прямого сотрудничества между производителями двух стран.
Теренс Куах сообщил, что компания использует в производстве фруктовые и овощные пюре и концентраты высокого качества, которые в настоящее время импортируются из Австралии, Германии, Индии и Китая.
Учитывая потенциал Узбекистана в области глубокой переработки сельскохозяйственной продукции, глава компании выразил заинтересованность в изучении возможностей импорта фруктово-овощных концентратов из страны. Он также предложил провести тестирование образцов узбекской продукции и наладить прямые связи с местными производителями.
Компания «Universal NutriBeverages Sdn Bhd», основанная в 1971 году, производит фруктовые соки, концентраты, напитки и сиропы под брендами Sun Up, One Up и 7 Rings. Кроме того, компания выпускает напитки под собственными торговыми марками для крупных малазийских торговых сетей в рамках OEM-производства.