Первая партия кокандской халвы доставлена из Узбекистана в Оман
МАСКАТ, 1 апреля. /ИА «Дунё»/. При поддержке Посольства Узбекистана организованы онлайн-переговоры руководителя предприятия по производству халвы «Аввали» в Коканде Абдулатифа Холматова и руководителя оманской компании «East Coast Jewels LLC» Ясера ан-Набхани, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров были обсуждены перспективы экспорта халвы, произведенной в Узбекистане на рынок Омана. Примечательно, что оманская сторона выразила большую заинтересованность в реализации узбекской халвы.
По итогам переговоров первая партия сладостей была доставлена в Оман. В том числе около 150 килограммов халвы были доставлены в Маскат и распространены в торговых точках города.
«Эта продукция отличается своей качественностью с точки зрения вкуса и изящной упаковки. Мы верим, что узбекская халва вскоре займет достойное место среди самых продаваемых продуктов в Омане», - сказал Ясер ан-Набхани.