Саудовская компания заинтересована в увеличении импорта сухофруктов из Узбекистана
ДЖИДДА, 4 декабря. /ИА «Дунё»/. В Генеральном консульстве Узбекистана в Джидде прошли переговоры с генеральным директором компании «Mahmasah Tasali Marsa Matrooh Company for nuts» Лабибом Мухаммадом Саадом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены вопросы расширения экспорта в Саудовскую Аравию выращенных в Узбекистане сухофруктов, миндаля и орехов.
Саудовский бизнесмен сообщил, что возглавляемая им компания занимается экспортом и импортом сухофруктов и орехоплодной продукции. Отмечено, что торговые сети компании работают в городах Эр-Рияд, Джидда, Мекка, Даммам, Аль-Хубар и Аль-Курайта.
«В настоящее время в Узбекистане накоплен большой опыт выращивания и переработки фруктов и овощей, - сказал Лабиб Мухаммад Саад. - Продукция привлекает внимание арабских рынков своим качеством и вкусом. В рамках программы экологического качества продукции и «здорового питания» мы планируем привозить в Саудовскую Аравию сухофрукты, миндаль и орехи из Узбекистана».
По итогам переговоров достигнута договоренность об установлении взаимовыгодных отношений с крупными компаниями Узбекистана, занимающимися экспортом сухофруктов, миндаля и орехов, и продолжить переговоры с соответствующими организациями.