Узбекистан расширяет возможности экспорта продукции на рынок Китая
• 1242ПЕКИН, 13 август. /ИА «Дунё»/. В Шанхае и Урумчи проведены бизнес-миссии с участием представителей экспортных предприятий из Ташкентской, Самаркандской, Ферганской, Наманганской и Андижанской областей, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятия организованы Посольством Узбекистана совместно с Министерством инвестиций, торговли и промышленности.
В Шанхае узбекские компании провели встречи с крупными импортёрами, торговыми сетями и представителями платформ электронной коммерции, представив свою продукцию, производственные возможности, ассортимент и экспортный потенциал.
В рамках B2B-переговоров обсуждались условия выхода узбекской продукции на китайский рынок, вопросы ценообразования, логистики, маркировки, сертификации и каналов сбыта. Китайским партнёрам также были представлены каталоги, коммерческие предложения и образцы продукции.
В Урумчи встречи прошли на территории выставочно-торгового центра в бондовой зоне. Узбекские предприятия представили ассортимент и преимущества своей продукции, рассказали о производственных мощностях и возможностях увеличения объёмов экспорта в Китай.
Проведение бизнес-миссий направлено на установление прямых деловых контактов и расширение каналов поставок узбекских товаров в различные регионы Китая.