Узбекская продукция активно продвигается в китайской провинции Гуандун
ГУАНЧЖОУ, 5 июня. /ИА «Дунё»/. При содействии Генерального консульства был организован национальный стенд Узбекистана на престижных международных выставках, прошедших в городах Гуанчжоу и Шэньчжэнь провинции Гуандун, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Гуанчжоу и Шэньчжэнь входят в число наиболее экономически развитых мегаполисов Китая с высоким потребительским потенциалом. Активное развитие транспортного сообщения между нашими странами, в частности выполнение более десяти прямых авиарейсов в неделю из Ташкента, создаёт благоприятные условия для дальнейшего расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества и туристических связей.
Следует отметить, что национальный стенд Узбекистана, на котором были представлены изделия народных промыслов и текстильная продукция, а также отражён богатый туристический потенциал страны, вызвал большой интерес у участников и гостей выставок.
В частности, высокую оценку и признание получили керамические изделия, образцы вышивки, золотошвейного искусства, резьбы по дереву, а также изделия из кожи, сочетающие в себе высокое качество и национальные традиции.
В рамках переговоров с представителями местных и зарубежных компаний стороны обменялись мнениями по перспективным направлениям развития взаимовыгодного сотрудничества между деловыми кругами двух стран.