В Кувейт в рамках контракта поставлена новая партия узбекской сельхозпродукции
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 15 июля. /ИА «Дунё»/. При содействии Посольства Узбекистана подписан экспортный контракт на поставку в Кувейт отечественной сельхозпродукции на сумму 600 тысяч долларов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По итогам организованной дипломатической миссией онлайн-встречи, состоявшейся между кувейтской компанией «Suma Fruits» и ташкентским предприятием «Globuz Marketing», стороны подписали экспортный контракт на поставку узбекской сельскохозяйственной продукции.
Первая партия отечественной плодоовощной продукции в рамках контракта была отправлена из Ташкента в Кувейт транзитом через международный аэропорт Шарджи (Объединённые Арабские Эмираты).
В настоящее время продукция реализуется компанией «Suma Fruits» через крупнейшие торговые сети Кувейта.
Ранее сообщалось, что Узбекистан уже экспортировал в эту страну 1 тонну фруктов (абрикосы, персики, сливы, арбузы и дыни).