В Джидде открылся торговый дом «Bazar Asya» узбекской продукции
ДЖИДДА, 23 февраля. /ИА «Дунё»/. В экономическом центре Саудовской Аравии - городе Джидда состоялась церемония открытия торгового дома «Bazar Asya», созданного с целью продвижения и реализации товаров узбекского производства на рынке Саудовской Аравии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На начальном этапе работы торгового дома покупателям представлен ассортимент из двух ключевых категорий: текстильная продукция, в основе которой - женская одежда, и изделия из керамики.
Открытие торгового дома является результатом экономической дипломатии нашей страны и частью последовательной работы Посольства по наращиванию экспортного потенциала Узбекистана. Выход на рынок Саудовской Аравии открывает новые возможности для отечественных производителей и способствует расширению географии поставок узбекских товаров.
В перспективе планируется расширение ассортимента за счёт включения новых категорий продукции. Кроме того, рассматривается возможность открытия дополнительных точек продаж не только в Джидде, но и других городах Саудовской Аравии, что позволит увеличить объёмы реализации и укрепить присутствие узбекских брендов в регионе.
Посольство Узбекистана в Саудовской Аравии обратилось к отечественным производителям и предпринимателям с приглашением к сотрудничеству. Контакты: +966573799449 (WhatsApp/Telegram)