Сколько иностранных студентов обучается в высших учебных заведениях Узбекистана?
ТАШКЕНТ, 12 мая. /ИА «Дунё»/. В высших учебных заведениях Узбекистана в 2024/2025 учебном году обучаются 12,5 тысячи иностранных студентов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Агентства статистики Узбекистана, наибольшая доля обучающихся в вузах иностранных студентов, то есть 6502 человека, составляют индийцы. Следом идут представители Туркменистана с 1430 студентами и Пакистана с 1250 студентами.
Кроме того, в Узбекистане обучаются 732 студента из России, 639 – из Казахстана, 369 – из Кыргызстана, 325 – из Китая, 322 – из Таджикистана, 197 – из Южной Кореи, 157 – из Афганистана, 126 – из Канады и 431 – из других стран.
Газета «Finančné Noviny»: Узбекистан укрепляет культурное наследие через открытие Центра исламской цивилизации