Узбекистан и Пакистан восстанавливают авиасообщение
ИСЛАМАБАД, 20 октября. /ИА "Дунё"/. С 15 ноября текущего года авиакомпания «Uzbekistan Airways» начинает полеты по маршруту «Ташкент–Лахор–Ташкент», сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Прямые авиарейсы служат дальнейшему укреплению дружбы между нашими народами, развитию туристического потенциала двух стран, а также развитию отношений во всех сферах.
Масштаб международных рейсов национальной авиакомпании «Uzbekistan Airways», качество обслуживания, экономические преимущества, потенциал нашей страны как транзитного узла создают широкие возможности для пакистанских и иностранных пассажиров, вылетающих из этой страны.
В настоящее время ведутся работы по созданию новых маршрутов между городами Узбекистана и Пакистана.
Своим мнением поделился почетный консул Узбекистана в Пакистане Наджиб Вохра:
- По инициативе Президента Узбекистана упрощение процедуры выдачи виз для пакистанцев и введение прямых авиарейсов стало радостным событием для пакистанского общества. Это показатель того, что политика лидера Узбекистана по восстановлению межрегиональных связей тверда и что этот процесс не будет обращен вспять. Новый смысл обретут обновленные отношения между нашими регионами.
Для бизнесменов время — самый ценный товар и невозобновляемый ресурс. Как представитель бизнес-сообщества могу с уверенностью сказать, что запускаемый новый авиамаршрут позволит сэкономить время, затрачиваемое на взаимные визиты бизнесменов двух стран, ускорит отношения, откроет путь для новых совместных проектов.
Кроме того, это позволяет пакистанцам широко использовать возможности Узбекистана, в том числе Ташкента как транспортно-транзитного узла.