Впервые за месяц Узбекистан посетило более 1 миллиона иностранных туристов
ТАШКЕНТ, 7 мая. /ИА «Дунё»/. Более 1 миллиона иностранных туристов посетили Узбекистан в апреле 2025 года, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Комитета по туризму, это является результатом последовательных реформ, проводимых в сфере туризма в нашей стране, в частности, усиления открытости и международного сотрудничества.
Указы и постановления Президента Узбекистана, направленные на развитие туризма как стратегической отрасли, а также привлечение инвестиций в сферу, расширение безвизового режима, активное участие в международных туристических ярмарках и форумах еще больше повышают привлекательность нашей страны.
В перспективе планируется дальнейшее развитие сектора, расширение спектра услуг, соответствующих международным стандартам, а также поддержка экологических и устойчивых туристических направлений, что сделает Узбекистан конкурентоспособным и привлекательным на мировом уровне туристическим направлением.