Бывший посол Южной Кореи в Узбекистане получил в Сеуле новое назначение – заместителем министра иностранных дел
Март 25, 2024. 09:14 • 2 мин
• 1019
ТАШКЕНТ, 25 марта. /ИА «Дунё»/. Бывший посол Республики Корея в Узбекистане Ким Хи-санг назначен заместителем министра иностранных дел своей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В Министерстве иностранных дел Южной Кореи, которое с 12 января 2024 года возглавляет кадровый дипломат Чо Тхэ Ёль, 54-летний Ким Хи-санг курирует вопросы экономической дипломатии.
Выпускник факультета экономики Сеульского национального университета и магистр в области международного права Эдинбургского университета (Великобритания) в системе МИД с 1993 года, работал как центральном аппарате, так и за рубежом. 24 ноября 2022 года Ким Хи-санг в качестве посла в Ташкенте вручил свои верительные грамоты Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.