Делегация Узбекистана примет участие в очередном заседании Узбекско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству
Май 04, 2026. 10:25 • 52 сек
• 419
ТАШКЕНТ, 4 мая. /ИА «Дунё»/. 6-7 мая Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов посетит Китай с визитом, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
По данным китайского информагентства «Синьхуа», Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов совместно с членом Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая, вице-премьером Госсовета КНР Лю Гочжуном будет председательствовать на 8-м заседании Межправительственного комитета по сотрудничеству.
Узбекско-китайский Межправительственный комитет по сотрудничеству был создан в 2011 году. Его 7-е заседание состоялось 13 мая 2024 года в Ташкенте.