Зал Узбекистана открыт в здании Национальной библиотеки и архивов Ирана
ТЕГЕРАН, 16 августа. /ИА «Дунё»/. В здании Национальной библиотеки и архивов Ирана 13 августа состоялась официальная церемония открытия зала Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
С иранской стороны в церемонии приняли участие председатель Национальной библиотеки и архивов Ирана Голамризо Амирхани, директор Национального музея Джебраил Ноканде, профессора, преподаватели, литературоведы и книголюбы.
С узбекской стороны в церемонии приняли участие посол Фариддин Насриев, в онлайн-формате директор Центра исламской цивилизации Фирдавс Абдухоликов, а также сотрудники Центра исламской цивилизации, находящиеся с визитом в Иране.
В рамках мероприятия была представлена информация о реформах, проводимых по инициативе Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в различных областях, в том числе в религиозно-просветительской сфере.
Голамризо Амирхани отметил, что посетил Узбекистан для участия в VIII Международном конгрессе «Наследие великих предков – основа Третьего Ренессанса», проходившем в Ташкенте и Самарканде 23-26 августа 2024 года, ознакомился с Центром исламской цивилизации.