FIFA предложит болельщикам вывести свои имена на экраны стадионов ЧМ-2026 за 79 долларов
ТАШКЕНТ, 10 июня. /ИА «Дунё»/. Во время чемпионата мира по футболу 2026 года FIFA запустит новую услугу для болельщиков под названием «Super Shoutout» (Суперприветствие), которая позволит за 79 долларов разместить своё имя на экранах стадионов, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на международное информагентство «Казинформ».
Услуга будет доступна на всех 72 матчах группового этапа турнира, который пройдёт на 16 стадионах в США, Мексике и Канаде. Имена болельщиков будут отображаться на табло во время предматчевой разминки команд.
Сообщения ограничены 30 символами и не могут содержать смайлики. В FIFA заявляют, что инициатива направлена на повышение вовлечённости болельщиков в турнир.
Однако в социальных сетях нововведение вызвало негативную реакцию. Пользователи раскритиковали услугу, назвав её очередной попыткой FIFA заработать дополнительные средства, несмотря на значительные доходы организации от продажи медиаправ, спонсорских контрактов и билетов.