Катарская компания готовится осуществлять прямые рейсы по маршруту Доха-Ташкент
ДОХА, 28 апреля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Ашраф Ходжаев провел встречу с генеральным директором авиакомпании "Qatar Airways" Бадром Мухаммадом Аль-Мийром, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы были обсуждены вопросы налаживания межгосударственных прямых рейсов, грузоперевозок, а также обмена опытом в сфере современных авиаперевозок.
Директор авиакомпании выразил готовность развивать двусторонние дружественные отношения между Катаром и Узбекистаном, обратив внимание на важность налаживания воздушных маршрутов, соединяющих страны в формировании этих отношений.
"На данный момент наши планы и надежды высоки. Сначала мы планируем осуществлять полеты 4 раза в неделю, затем ежедневно", - сказал Бадр Аль-Мийр.
В свою очередь было подчеркнуто, что за счет прямых авиасообщений увеличится поток туристов и объем двусторонней торговли.