В азербайджанском городе Гяндже открылось почетное консульство Узбекистана
ГЯНДЖА, 21 апреля. /ИА “Дунё”/. В Гяндже, одном из древних городов Азербайджана, состоялась официальная церемония открытия первого почетного консульства Узбекистана в этой стране, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
Официальная церемония открытия почетного консульства Узбекистана прошла в присутствии главы исполнительной власти города Гянджи Ниязи Байрамова, руководителей консульств Турции и Грузии в Гяндже, представителей бизнес-сообщества, науки, общественности города и местных СМИ.
Выступившие на торжественном мероприятии отметили, что данное событие создает прекрасную возможность для дальнейшего расширения и углубления взаимовыгодных и партнерских отношений между братскими странами и народами. Было также отмечено, что открытие почетного консульства Узбекистана в Гяндже будет записано как историческое событие в летописи сотрудничества двух братских стран.
Первым почетным консулом Узбекистана в Азербайджане назначен Кянан Джалилов.
Почетное консульство будет способствовать защите прав и интересов граждан нашей страны, развитию экономического сотрудничества, привлечению инвестиций и туристов в Узбекистан, развитию культурно-гуманитарных связей.
После официальной церемонии открытия сотрудники посольства организовали выездной прием для соотечественников, проживающих в этом городе.