Май 24, 2026. 14:55 • 2 мин
ДЕЛИ, 24 мая. /ИА «Дунё»/. Руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева встретилась в столице Индии с госсекретарем США Марко Рубио, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«В Нью-Дели приняла участие в приёме по случаю визита Государственного секретаря США Марко Рубио в Индию, – написала сегодня в своем telegram-канале руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева. – Рада возможности продолжить наш живой диалог с американскими партнёрами о расширении торговли и привлечении новых инвестиций».
По данным Госдепартамента США, госсекретарь Марко Рубио с 23 по 26 мая находится с визитом в Индии. Как заявлено, в ходе встреч с высокопоставленными официальными лицами Индии госсекретарь обсудит вопросы энергетической безопасности, торговли и сотрудничества в оборонной сфере.