В пустыне Саудовской Аравии открылся парк с аттракционами-рекордсменами
ЭР-РИЯД, 6 февраля. /ИА «Дунё»/. В Саудовской Аравии открылся огромный парк «Six Flags Qiddiya City», превративший большую часть пустыни в обширную туристическую зону, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Как сообщает издание «Naked-science», парк является частью грандиозного проекта «Qiddiya», целью которого является превращение обширной территории Аравийской пустыни в один из крупнейших в мире развлекательных и туристических центров.
Комплекс расположен недалеко от столицы Эр-Рияда, где в будущем планируется строительство киберспортивной арены, стадиона и аквапарка.
Строительство этого проекта заняло около четырех лет, а площадь комплекса составляет около 32 гектаров. В этом районе расположены рестораны, торговые зоны и, конечно же, аттракционы.
Всего в парке 28 аттракционов, три из которых уже вошли в историю как рекордсмены. Самый известный из них – «Falcon's Flight» - самые высокие, быстрые и длинные американские холмы в мире. Они движутся со скоростью 250 километров в час. Также впечатляют аттракционы «Iron Rattler» и «Spitfire».