Узбекистан установил дипломатические отношения с Эритреей
НЬЮ-ЙОРК, 12 июля. /ИА «Дунё»/. 10 июля в г.Нью-Йорке подписано Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Узбекистаном и Эритреей, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
От имени правительств двух стран документ подписали постоянный представитель Узбекистана при ООН Улугбек Лапасов и постоянный представитель Эритреи при ООН София Тесфамариам.
Стороны выразили готовность в укреплении совместного взаимодействия в рамках международных организаций, включая ООН и её специализированных учреждений.
Подписание документа стало важным шагом в активизации взаимодействия Узбекистана с африканским континентом.
Расположенное в районе Африканского Рога Государство Эритрея стала 162-й страной, с которой Узбекистан установил дипотношения.