Узбекистан установил дипломатические отношения с Лихтенштейном
НЬЮ-ЙОРК, 6 марта. /ИА «Дунё»/. Княжество Лихтенштейн стало 146-й страной, с которой Узбекистан установил дипломатические отношения, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
5 марта в Нью-Йорке подписано Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Узбекистаном и Лихтенштейном.
От имени правительств двух стран документ подписали постоянный представитель Узбекистана при ООН Улугбек Лапасов и постоянный представитель Княжества Лихтенштейн при ООН Кристиан Венавейзер.
Стороны выразили обоюдную готовность в укреплении совместного взаимодействия в рамках международных организаций, включая ООН и её специализированные учреждения.
Подписание документа стало важным шагом для активизации взаимодействия Узбекистана с европейскими странами.
Напомним, что 18 января 2024 года в городе Кампале (Уганда) подписано Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Республикой Уганда, которая стала 145-й страной - международным партнером Узбекистана.