Узбекистан впервые принял участие в Молодежном форуме УНП ООН
ВЕНА, 17 марта. /ИА «Дунё»/. С 12 по 14 марта молодёжь из Узбекистана впервые приняла участие в ежегодном форуме, организованном Молодежной инициативой Организации Объединённых Наций в рамках 67-й сессии Комиссии по наркотическим средствам (CND), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие собрало 35 молодых участников из 27 стран, где они обсуждали важные вопросы профилактики употребления наркотиков и укрепления здоровья молодежи.
Молодежный форум стал площадкой для обмена идеями, опытом и перспективами молодых лидеров со всего мира. Участники из Узбекистана восхищались новыми концепциями и инициативами, а также радовались возможности общаться и учиться у своих сверстников из различных стран.
Исполнительный директор Управление ООН по наркотикам и преступности Гада Вали тепло приветствовала молодых лидеров, призвав их использовать этот форум для обучения и взаимодействия. Директор по анализу политики и связям с общественностью Жан-Люк Лемахье также подчеркнул важность данного события в развитии молодежных инициатив.
Участие молодежи из Узбекистана в Молодежном форуме призвано способствовать созданию более здорового и безопасного общества в соответствии с Целями устойчивого развития. Это также подтверждает стремление молодёжи к активному участию в решении глобальных проблем и обмену опытом для достижения общих целей.