В Эр-Рияде впервые за последние 25 лет встретились лидеры США и Сирии
ЭР-РИЯД, 14 мая, /ИА «Дунё»/. Президент США Дональд Трамп встретился с временно назначенным Президентом Сирии Ахмедом аш-Шараа в Эр-Рияде после заявления о снятии всех американских санкций с нового сирийского правительства, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По сведениям агентства «Reuters», Президент Дональд Трамп встретился с временным лидером Сирии перед форумом в Саудовской Аравии. Лидер США заявил, что Вашингтон изучает возможность нормализации отношений с Дамаском, также призвав улучшить отношения Сирии с Израилем.
Как сообщает агентство «Anadolu», во встрече приняли участие наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман и в онлайн-формате президент Турции Реджеп Тайип Эрдога.
Сегодня же в Эр-Рияде начался Саммит Соединенных Штатов и стран Совета сотрудничества арабских государств залива (ССАГЗ). Ожидается, что участники встречи обсудят ряд вопросов международной и региональной повестки.
Первый день визита Президента Дональда Трампа в Саудовскую Аравию ознаменовался технологическим форумом и деловыми сделками, в том числе обязательством Саудовской Аравии инвестировать в США 600 миллиардов долларов и продажей королевству военного оборудования на сумму 142 миллиарда долларов.