В Исламабаде при пожаре в больнице погибли 15 младенцев
ИСЛАМАБАД, 26 августа. /ИА «Дунё»/. По меньшей мере 15 младенцев погибли в результате пожара в государственной больнице в столице Пакистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на пакистанский телеканал «Geo News».
Возгорание произошло около 7:00 по местному времени на третьем этаже отделения охраны здоровья матери и ребенка Пакистанского института медицинских наук (PIMS). По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность системы кондиционирования.
На момент происшествия в отделении находились 16 новорожденных. Одного из них удалось спасти.
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф поручил провести незамедлительное расследование. Он заявил, что ответственные за произошедшее должны быть установлены и привлечены к ответственности.
Место происшествия оцеплено, у здания больницы находятся машины скорой помощи.
PIMS является одной из крупнейших государственных больниц Исламабада. Инцидент стал одним из наиболее смертоносных пожаров в больницах Пакистана за последние годы.