В октябре Ташкент и Копенгаген свяжет прямой рейс
СТОКГОЛЬМ, 25 августа. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства Узбекистана в Швеции провели онлайн-встречу с директором по международной торговле частной национальной авиакомпании «Centrum Air» Салахом Кадри, главным менеджером по продажам по скандинавским странам Ибрахимом Рамаданом и другими экспертами компании, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров были обсуждены вопросы расширения торговых связей между Узбекистаном и странами Северной Европы, а также увеличения туристического потока.
Отмечено, что с октября 2025 года данная авиакомпания запускает прямые рейсы по маршруту Ташкент–Копенгаген–Ташкент, что играет важную роль в широком продвижении стран Центральной Азии и Скандинавии, включая организацию совместных туристических и культурных мероприятий.
В рамках сотрудничества было поддержано предложение о проведении соответствующих презентаций на крупных международных туристических ярмарках в регионе Северной Европы и организации пресс-тура группы известных скандинавских блогеров и журналистов в Узбекистан.