В Парламенте Швеции начала свою деятельность Группа дружбы по сотрудничеству со странами Центральной Азии
Март 08, 2024. 13:47 • 48 сек
СТОКГОЛЬМ, 9 марта. /ИА «Дунё»/. В Парламенте Швеции (Риксдаге) 5 марта состоялось встреча, посвященная созданию Группы дружбы со странами Центральной Азии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Председателем Группы дружбы в шведском парламенте утверждена лидер шведских демократов (второй по величине партии в стране) в 2010-2014 годах, первый вице-спикер риксдага в 2014-2018 годах, а в настоящее время глава делегации Швеции в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Бьорн Сёдер.
На встрече были обсуждены вопросы развития политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного направлений между Швецией и Центральной Азией, в том числе организация совместной деятельности, направленной на дальнейшую активизацию этих направлений.
По итогам встречи достигнута договоренность об организации онлайн-встреч и взаимных визитрв между руководителями и членами групп дружбы со Швецией в парламентах стран Центральной Азии и Группы дружбы со странами Центральной Азии в риксдаге.