Британский бизнес заинтересован в инвестициях в телекоммуникационный сектор Узбекистана
ЛОНДОН, 21 февраля. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в Лондоне состоялась встреча с директором британской компании «Stephen Simeon Limited» Бийи Олоко, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Консалтингово-технологическая компания «Stephen Simeon» была основана в 2001 году. Компания расположена на территории парка высоких технологий «Thames Valley Park». В парке работают более 8000 технологических компаний – от крупных до стартапов. Основными направлениями деятельности являются телекоммуникации, IT-решения и услуги для бизнеса, трансформация бизнеса и корпоративное управление. Компания ведёт проекты в странах Африки и Европы, США и Великобритании.
В ходе встречи Бийи Олоко отметил, что за последние годы он несколько раз посещал Узбекистан, где реформы в сфере телекоммуникаций и стабильность инвестиционной среды в республике вызвали у него желание реализовать свои проекты в нашей стране.
По его словам, «Stephen Simeon Limited» хочет создать новую коммерческую систему на рынке связи за счет приватизации действующих в нашей стране вышек мобильной связи, принадлежащих «Узтелекому» (до 18 тысяч), и готова инвестировать 10 миллионов долларов.
По итогам переговоров Бийи Олоко выразил желание принять участие в мероприятии «Offshore Outsourcing Tour», который пройдет в Ташкенте и Самарканде 18-20 марта, а также 2 мая Ташкентском международном инвестиционном форуме.