Британская компания готова сотрудничать с Узбекистаном в сфере металлообработки
ЛОНДОН, 22 февраля. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в Лондоне состоялись переговоры с директором британской металлообрабатывающей компании «Sackers» Дэвидом Доддсом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Компания «Sackers» была основана в 1929 году и в настоящее время перерабатывает около 16 тысяч тонн металла в год. Организация специализируется на импорте и переработке черных и цветных металлов, в том числе алюминия, меди, свинца, нержавеющей стали, электроники, кабелей и проводов, а также металлической упаковки, жестяные банки.
В ходе беседы были обсуждены вопросы привлечения британской компании в качестве инвестора на создание предприятия по переработке цветных и редких металлов в Узбекистане.
Глава «Sackers» выразил готовность провести целевые переговоры с Узбекистаном по реализации инвестиционного проекта по переработке металлов и их экспорту.