Хокимият города Ташкента изучает опыт Британии в переработке отходов
ЛОНДОН, 21 августа. /ИА «Дунё»/. В рамках рабочего визита в Лондон делегации во главе с заместителем хокима Ташкента Абдулазизом Исраиловым состоялась встреча с сэром Гарри Джаногли, одним из влиятельных британских инвесторов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров британской стороне была представлена информация о благоприятных условиях, созданных для инвесторов в Узбекистане, реформах, проводимых в целях улучшения деловой среды и либерализации экономики.
Обсуждались перспективы реализации совместных проектов в сфере строительства и переработки бытовых отходов в Ташкенте. Сэр Гарри Джаногли отметил высокий инвестиционный потенциал данного направления и выразил готовность изучить возможности сотрудничества в этой сфере по линии ряда своих крупных компаний.
Стороны отметили, что данная инициатива послужит не только обеспечению эффективного управления отходами и экологической устойчивости, но и созданию новых рабочих мест и привлечению современных технологий в Узбекистан.