Индийская компания построит первый в Узбекистане крупный центр обработки данных с поддержкой искусственного интеллекта
Февраль 05, 2025. 10:18 • 2 мин
• 1422
ДЕЛИ, 5 февраля. /ИА «Дунё»/. Индийская компания «Larsen & Toubro» (L&T) реализует проект по строительству первого в Узбекистане устойчивого центра обработки данных, оснащённого поддержкой искусственного интеллекта мощностью 10 мегаватт, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Проект, который будет осуществлён в Ташкенте, включает полный цикл работ: проектирование, закупку оборудования и строительство современного объекта, оборудованного передовыми технологиями для поддержки приложений искусственного интеллекта следующего поколения. Особое внимание уделяется минимизации воздействия на окружающую среду и повышению энергоэффективности.
Компания «Larsen & Toubro» охарактеризовала данный проект как «значительный заказ» в своём пресс-релизе.
В заявлении компании отмечается, что центр обработки данных будет оснащён надёжными мерами защиты конфиденциальности информации, с использованием передовых технологий безопасности.
Реализация проекта станет важным шагом в установлении новых стандартов для инфраструктуры центров обработки данных в регионе, сочетая передовые технологии с твёрдой приверженностью к устойчивому развитию.
«Larsen & Toubro» — индийская транснациональная компания с капитализацией в 27 миллиардов долларов США, специализирующаяся на EPC-проектах (инжиниринг, закупки и строительство), высокотехнологичном производстве и предоставлении услуг.