Кувейтская компания заинтересована в реализации инвестиционных проектов в Бухарской области
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 22 июля. /ИА "Дунё"/. При поддержке посольства Узбекистана в Кувейте организована бизнес-миссия делегации кувейтской компании «Energy Solutions» в Бухарскую область, передает корреспондент ИА «Дунё».
Делегацию кувейтской компании принял хоким Бухарской области Ботир Зарипов. Во встрече в формате видеоконференции также принял участие глава компании «Energy Solutions» Ияд Салих.
В ходе переговоров кувейтской стороне была представлена информация о созданной в нашей стране благоприятной инвестиционной среде и потенциале Бухарской области. Отмечено, что передовыми сферами сотрудничества могут стать туризм, нефть и газ, сельское хозяйство, которые являются основными драйверными отраслями региона. Было также уделено внимание перспективным проектам в сфере медицины и фармацевтики.
В свою очередь представители Кувейта предложили создать образовательный центр по подготовке кадров в сфере медицины и наладить сотрудничество в горнодобывающей промышленности.
По итогам встречи были определены конкретные направления взаимодействия и достигнута предварительная договоренность о привлечении в них иностранных инвестиций.