Польская компания запустит производство макарон в Узбекистане
• 724ВАРШАВА, 12 июня. /ИА «Дунё»/. Завершилась бизнес-миссия в Узбекистан владельца польской компании «Makarony Babuni» Ричарда Качоровского и его заместителя Аркадиуша Гурского, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Визит прошел при сопровождении дипломатов Посольства. В рамках программы делегация провела встречи с представителями Министерства инвестиций, промышленности и торговли, Торгово-промышленной палаты, Национальной ассоциации экономического сотрудничества, хокимията Джизакской области, свободной экономической зоны «Джизак», а также с узбекскими предпринимателями и торговыми сетями.
Также были осмотрены промышленные площадки в Джизакской и Сырдарьинской областях с готовой инфраструктурой для возможной реализации инвестиционных проектов.
По итогам визита достигнуты договоренности о реализации инвестиционного проекта по производству макаронной продукции в Узбекистане, экспорте функциональной йодированной муки в Польшу, а также привлечении трудовых мигрантов из Узбекистана на предприятия компании в Польше.