Торгово-экономический и инвестиционный потенциал Узбекистана представлен в Индии
ПУНА, 22 мая. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана представило торгово-экономический и инвестиционный потенциал нашей страны в рамках международного инвестиционного форума «Индия – Центральная Азия», проведенного организацией «Global India Business Forum», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Посол Сардор Рустамбоев рассказал о реализуемых в Узбекистане масштабных реформах, проектах сотрудничества с представителями деловых кругов зарубежных государств, благоприятной среде, созданной для инвестиционной деятельности, представленных льготах и преференциях, экспортном и туристическом потенциале республики, а также успешном опыте работающих в нашей стране индийских компаний.
Особое внимание участников форума было обращено на имеющиеся возможности реализации взаимовыгодных совместных проектов в различных сферах экономики.
Президент «Global India Business Forum» отметил, что сотрудничество с Узбекистаном для Индии имеет важное значение. Подчеркнуто, что отношения между двумя странами динамично развиваются, укрепляется взаимный интерес и расширяются благоприятные условия для реализации новых проектов.
На международном форуме прошли переговоры с представителями индийских компаний, в рамках которых обсуждены перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества, вопросы привлечения инвестиций в различные сферы и регионы, увеличения объема экспорта широкого ассортимента производимой в нашей стране продукции в индийский рынок.