В Шанхае представлен инвестиционный потенциал Хорезмской области
ШАНХАЙ, 30 мая. /ИА «Дунё»/. В рамках рабочей поездки делегации Хорезмской области во главе с хокимом Журабеком Рахимовым в Шанхай состоялся бизнес-симпозиум с участием ведущих китайских компаний, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Участникам мероприятия была представлена подробная информация о социально-экономическом развитии Хорезмской области, имеющихся инфраструктурных возможностях, а также созданных условиях и льготах для иностранных инвесторов.
В рамках бизнес-симпозиума обсуждены направления взаимодействия в таких приоритетных сферах, как сельское хозяйство, строительство, зелёная энергетика, текстильная промышленность, туризм, электроника и биофармацевтика. Делегация предоставила подробную информацию по всем вопросам, представляющим интерес для китайских предпринимателей.
В ходе мероприятия представители китайских компаний выразили заинтересованность в установлении долгосрочного сотрудничества с Хорезмской областью. Особое внимание уделено инвестиционной привлекательности и растущему экономическому потенциалу региона.
Кроме того, с представителями заинтересованных компаний проведены встречи в формате G2B. В них подробно обсуждены направления сотрудничества, механизмы реализации совместных проектов и условия локализации производства на территории Хорезмской области.
По итогам переговоров стороны договорились о практической реализации ряда перспективных инвестиционных инициатив. В целях детального изучения условий и потенциала на местах в первой половине июня планируется организовать визиты представителей ведущих китайских компаний в Хорезмскую область.