В Ташкенте реализуют новый проект с участием инвестиций из Кувейта
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 18 июня. /ИА «Дунё»/. Состоялся онлайн-диалог между хокимом Сергелийского района Давроном Исматовым и руководителем кувейтской компании «Ali Al-Marshud Auto Parts Co. LTD» Али Аль-Маршудом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В беседе также приняли участие посол Узбекистана в Кувейте Аюбхон Юнусов и сотрудники дипломатического представительства.
В ходе переговоров стороны рассмотрели проект стоимостью 10 миллионов долларов США, предусматривающий строительство в Сергелийском районе современного автосалона и центра технического обслуживания транспортных средств. Особое внимание было уделено технико-экономическим параметрам проекта, срокам его реализации и вопросам создания новых рабочих мест.
Кроме того, участники обсудили перспективы расширения сотрудничества между предпринимателями Сергелийского района и деловыми кругами Кувейта, Сирии и Ирака, а также возможности реализации совместных инвестиционных и экспортных проектов.
По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного партнерства и продвижении перспективных инициатив в торгово-экономической и инвестиционной сферах.